Calendário de Jogos

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

27/08/2020 às 21h00 - Quinta-Feira

Costa Cavalcanti - Foz do Iguaçu (PR)

Assista em LNF TV  


FOZ

1 x 2


ACBF

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

05/09/2020 às 13h15 - Sábado

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em SporTV  


ACBF

2 x 2


JEC

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

08/09/2020 às 16h00 - Terça-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em LNF TV  


ACBF

2 x 0


Cascavel

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

11/09/2020 às 17h00 - Sexta-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em LNF TV  


ACBF

0 x 2


Marreco

Liga Gaúcha

Primeira Fase

18/09/2020 às 20h00 - Sexta-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em Rádio Estação (Facebook)  


ACBF

4 x 1


GFW

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

20/09/2020 às 11h15 - Domingo

Arrudão - Francisco Beltrão (PR)

Assista em TV Brasil  


Marreco

3 x 4


ACBF

Liga Gaúcha

Primeira Fase

24/09/2020 às 19h00 - Quinta-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em Rádio Estação (Facebook)  


ACBF

6 x 0


AMF

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

27/09/2020 às 11h15 - Domingo

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em TV Brasil  


ACBF

5 x 1


Blumenau

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

30/09/2020 às 20h20 - Quarta-Feira

Ginásio Odilon Reinhardt - Cascavel (PR)

Assista em LNF TV  


Cascavel

1 x 1


ACBF

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

03/10/2020 às 13h15 - Sábado

Cau Hansen - Joinville (SC)

Assista em SporTV  


JEC

4 x 0


ACBF

Liga Gaúcha

Primeira Fase

06/10/2020 às 19h00 - Terça-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em Rádio Estação (Facebook)  


ACBF

2 x 1


LAG

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

09/10/2020 às 18h00 - Sexta-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em LNF TV  


ACBF

3 x 1


FOZ

Liga Gaúcha

Primeira Fase

11/10/2020 às 18h30 - Domingo

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em Rádio Estação (Facebook)  


ACBF

2 x 1


GUA

Liga Gaúcha

Primeira Fase

14/10/2020 às 19h00 - Quarta-Feira

Passo Fundo - Passo Fundo (RS)


PFU

1 x 2


ACBF

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

18/10/2020 às 11h15 - Domingo

Ginásio do Galo - Erechim (RS)

Assista em LNF TV  TV Brasil  


Atlântico

2 x 5


ACBF

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

21/10/2020 às 21h30 - Quarta-Feira

SESI - Blumenau (SC)

Assista em LNF TV  


Blumenau

1 x 1


ACBF

Liga Gaúcha

Primeira Fase

22/10/2020 às 20h00 - Quinta-Feira

Ginásio Edio Stoll - Horizontina (RS)


HOR

1 x 3


ACBF

Liga Gaúcha

Primeira Fase

26/10/2020 às 20h00 - Segunda-Feira

Ginásio do Galo - Erechim (RS)


Atlântico

2 x 4


ACBF
PATROCINADORES

NEWSLETTER

Assine nossa lista de e-mails e fique atualizado com as últimas notícias.

INSTAGRAM