Calendário de Jogos

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

27/08/2020 às 21h00 - Quinta-Feira

Costa Cavalcanti - Foz do Iguaçu (PR)

Assista em LNF TV  

1

x

2

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

05/09/2020 às 13h15 - Sábado

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em SporTV  

2

x

2

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

08/09/2020 às 16h00 - Terça-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em LNF TV  

2

x

0

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

11/09/2020 às 17h00 - Sexta-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em LNF TV  

0

x

2

Liga Gaúcha

Primeira Fase

18/09/2020 às 20h00 - Sexta-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em Rádio Estação (Facebook)  

4

x

1

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

20/09/2020 às 11h15 - Domingo

Arrudão - Francisco Beltrão (PR)

Assista em TV Brasil  

3

x

4

Liga Gaúcha

Primeira Fase

24/09/2020 às 19h00 - Quinta-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em Rádio Estação (Facebook)  

6

x

0

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

27/09/2020 às 11h15 - Domingo

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em TV Brasil  

5

x

1

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

30/09/2020 às 20h20 - Quarta-Feira

Ginásio Odilon Reinhardt - Cascavel (PR)

Assista em LNF TV  

1

x

1

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

03/10/2020 às 13h15 - Sábado

Cau Hansen - Joinville (SC)

Assista em SporTV  

4

x

0

Liga Gaúcha

Primeira Fase

06/10/2020 às 19h00 - Terça-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em Rádio Estação (Facebook)  

2

x

1

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

09/10/2020 às 18h00 - Sexta-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em LNF TV  

3

x

1

Liga Gaúcha

Primeira Fase

11/10/2020 às 18h30 - Domingo

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em Rádio Estação (Facebook)  

2

x

1

Liga Gaúcha

Primeira Fase

14/10/2020 às 19h00 - Quarta-Feira

Passo Fundo - Passo Fundo (RS)

1

x

2

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

18/10/2020 às 11h15 - Domingo

Ginásio do Galo - Erechim (RS)

Assista em LNF TV  TV Brasil  

2

x

5

Liga Nacional de Futsal

Primeira Fase

21/10/2020 às 21h30 - Quarta-Feira

SESI - Blumenau (SC)

Assista em LNF TV  

1

x

1

Liga Gaúcha

Primeira Fase

22/10/2020 às 20h00 - Quinta-Feira

Ginásio Edio Stoll - Horizontina (RS)

1

x

3

Liga Gaúcha

Primeira Fase

26/10/2020 às 20h00 - Segunda-Feira

Ginásio do Galo - Erechim (RS)

2

x

4

Liga Nacional de Futsal

Oitavas de Final

06/11/2020 às 21h00 - Sexta-Feira

Unoesc - Joaçaba (SC)

Assista em LNF TV  

1

x

1

Liga Nacional de Futsal

Oitavas de Final

09/11/2020 às 16h30 - Segunda-Feira

Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa (RS)

Assista em SporTV  

1 (4)

x

(1) 1

Liga Nacional de Futsal

Quartas de Final

15/11/2020 às 16h00 - Domingo

Parque São Jorge - São Paulo (SP)

Assista em SporTV  

2

x

2

PATROCINADORES

NEWSLETTER

Assine nossa lista de e-mails e fique atualizado com as últimas notícias.

INSTAGRAM